1 сентября 2021 в 17:11 2166 0
Культура

«Виноградная лоза» на выставке в Бунинке

С 1 по 15 сентября в отделе документов по экологии и сельскому хозяйству Орловской областной библиотеки им И.А. Бунина работает выставка литературы «Виноградная лоза».

Фото: Мария Никитина/из архива

С 1 по 15 сентября в отделе документов по экологии и сельскому хозяйству Орловской областной библиотеки им И.А. Бунина работает выставка литературы «Виноградная лоза».

Популярность выращивания винограда на приусадебных участках растет из года в год. Усилиями селекционеров создано много сортов с высокими вкусовыми качествами, товарным видом, повышенной урожайностью, устойчивостью к болезням, вредителям и неблагоприятным условиям среды.

В литературе, представленной на выставке, содержится информация о правильном выборе места посадки, уходе, обрезке, способах размножения и прививки винограда.

Следуя инструкциям, каждый может освоить науку виноградарства и получить богатый урожай полезных и вкусных ягод. Особый интерес представляют книги, написанные орловскими авторами, любителями-виноградарями, которые не только сами его выращивают, но и учат, как это делать в нашем регионе.

Для широкого круга читателей (12+).

Кстати, традиционно в сентябре любители-виноградари, прошедшие курс теоретических занятий в Школе виноградарей, действующей при библиотеке им. И.А. Бунина, показывали на практике свои достижения в выращивании вкусной ягоды.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться