31 октября 2006 в 14:54 866 0
Hi-Tech

Винчестеры Seagate получат встроенные средства шифрования данных

Платформа DriveTrust обеспечивает возможность шифрования информации на винчестере на аппаратном уровне.

При этом, как утверждают в Seagate, система безопасности работает совершенно незаметно для пользователя и не расходует вычислительные ресурсы компьютера. К достоинствам DriveTrust разработчики также относят простоту установки и использования жёстких дисков, отсутствие необходимости инсталляции патчей и заплаток (как в случае с криптографическим программным обеспечением) и возможность быстрого удаления всей информации.

Для получения доступа к данным, записанным на жёсткий диск с поддержкой DriveTrust, конечному пользователю будет необходимо ввести пароль. Сторонние компании могут воспользоваться специализированным инструментарием для разработчиков DriveTrust SDK для создания собственных дополнений и расширений, например, систем аутентификации по отпечатку пальца или смарт-карте.

В настоящее время технология обеспечения безопасности DriveTrust реализована в семействе жёстких дисков Seagate DB35. Эти винчестеры, рассчитанные на использование в цифровых видеорекордерах и бытовой аппаратуре, имеют диаметр пластины 3,5 дюйма и скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. Кроме того, в первом квартале следующего года в продажу должны поступить 2,5-дюймовые жёсткие диски Momentus 5400 FDE.2 с поддержкой DriveTrust и скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту для ноутбуков. О стоимости накопителей и ориентировочных сроках их появления в российских магазинах пока ничего не известно.


Источник: www.compulenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться