11 марта 2024 в 10:12 892 0
Общество

Видеофакт: берегись автомобиля

На минувшей неделе в Ливнах водитель легкового автомобиля двигался по улице Октябрьской, как вдруг ему под колёса выбежал маленький ребёнок без светоотражающих элементов на одежде.

Водитель оказался внимательным, успел вовремя остановиться. Но ливенцев повергло в шок другое: на записи видеорегистратора отчётливо видно, как родители ребёнка спокойно, не торопясь, шли позади него. И даже не среагировали на то, что ребёнок едва не оказался под колёсами автомобиля. Помимо того что они переходили дорогу в неположенном месте, безответственные родители пустили малыша вперёд, а сами с двумя другими детьми шли сзади.

Инцидент вызвал бурную реакцию у местных жителей. В комментариях под постом о случившемся много возмущений и призывов к действию, многие просят обратить внимание на эту семью, якобы  безответственность по отношению к детям у них проявляется далеко не в первый раз. По словам комментаторов, ранее к матери ребёнка вызывали и  участкового.

Будьте бдительны на дорогах, неважно, пешеход вы или водитель. В тёмное время суток видимость ограничена, поэтому следите за своими детьми, и, переходя дорогу, держите их за руку.

Дарья Моногарова


Источник: ИА "Инфо-Сити", www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться