12 апреля 2010 в 11:00 758 0
Общество

Ветераны получат гражданство в упрощённом порядке

Ветераны и участники Великой Отечественной войны, которые возвратились в Российскую Федерацию для постоянного проживания из бывших союзных республик, но так и не смогли оформить российское гражданство, пройдут данную процедуру в упрощённом порядке.

В преддверии предстоящего праздника Победы, Управление миграционной службы по Орловской области обращает внимание ветеранов (их представителей) на тот факт, что в соответствии с частью 5 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке, без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации на законных основаниях (имеющие разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации, вид на жительство или ранее полученную регистрацию по месту жительства).

Получить более подробную информацию по вопросу приобретения гражданства Российской Федерации можно по телефону: 8(4862) 739-868.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться