19 сентября 2011 в 12:58 1118 0
Культура

Ведущий актёр театра Романа Виктюка приедет в Орёл с постановкой «Черепаха»

7 ноября в театре «Свободное пространство» орловцы смогут познакомиться с оригинальным спектаклем «Черепаха», в котором примут участие ведущий актёр театра Романа Виктюка Дмитрий Бозин и лауреат международных конкурсов Анастасия Животовская.

Заслуженный артист России, ведущий актер театра Романа Виктюка Дмитрий Бозин, известный по культовым ролям в спектаклях «Служанки», «Мастер и Маргарита», «Саломея», «Король Арлекин» выступает в новом амплуа - как режиссер и поэт.

В спектакле звучат стихи великих поэтов серебряного века (Иосифа Бродского, Марины Цветаевой), любовная лирика Хуана Хименеса, песни Андрея Петрова и Александра Дольского, джазовые импровизации Гершвина и классическая музыка Шопена, Равеля, Шумана.

«ЧЕРЕПАХА» - это симбиоз поэзии серебряного века и музыки известных композиторов. Стихи Бродского и Цветаевой переплетаются с музыкой Стравинского и Грига, Гершвина и Vaya con Dios. Во втором отделении звучат стихи самого Дмитрия Бозина, которые он специально написал для этого спектакля.

Это история любви. Он и Она. Мужчина и женщина говорят на древнем языке любви и страсти. Дмитрий Бозин и лауреат международных конкурсов Анастасия Животовская, остановив время, рассказывают еще одну историю о стремлении человека найти счастье и сохранить веру в любовь.

Начало спектакля в 19 часов.

Справки и билеты - в кассе театра, тел.: 44-25-52 (доб. 210).

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться