23 января 2006 в 00:00 1162 0
Общество

В.А.Яковлев отметил высокий уровень готовности Орловской области к реализации национальных проектов

Орловскую область посетил с рабочим визитом Министр регионального развития РФ В.А.Яковлев.

На встрече с Губернатором области Е.С.Строевым обсуждались вопросы взаимодействия федеральной и региональной власти в ходе реализации приоритетных национальных проектов, в частности - национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», речь также шла о проблемах и механизмах реализации Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Затем Е.С.Строев и В.А.Яковлев совершили рабочую поездку, в ходе которой познакомились с работой предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, строительного комплекса области. В частности, состоялось посещение газотурбинной ТЭЦ, построенной в Северном районе Орла в результате взаимодействия администрации области с ОАО «Энергомашкорпорация».

В настоящее время на станции идут регламентные работы после пробного пуска. Начало эксплуатации ГТТЭЦ, проектная мощность которой составляет 18 мегаватт, запланировано на март 2006 года. Е.С.Строев и В.А.Яковлев также познакомились с работой оперативно-диспетчерского центра водоснабжения города Орла, осмотрели квартал жилой застройки ОАО ООЦРО «Развитие» на Наугорском шоссе. В этот же день Е.С.Строев и В.А.Яковлев приняли участие в совещании, которое состоялось в администрации области, с участием глав муниципальных образований, руководителей областных служб и ведомств, территориальных подразделений федеральных органов власти, жилищно-коммунального и строительного комплексов.

На совещании обсуждались перспективы реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», а также ход реализации Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории Орловской области. Выступая на совещании, В.А.Яковлев отметил высокий уровень готовности Орловской области к реализации национальных проектов, подчеркнув необходимость продолжения дальнейшей совместной работы Министерства и региональной власти по совершенствованию механизмов государственного управления по всему комплексу обсуждаемых вопросов.

Губернатор области Е.С.Строев, подводя итоги совещания, также подчеркнул, что приоритетной, стратегической задачей на ближайшие годы для всех уровней власти будет выполнение намеченных Президентом национальных проектов. Основную часть сверхплановых поступлений областного бюджета Губернатор предложил направлять на реализацию национальных программ. От того, насколько грамотными, своевременными и скоординированными будут действия государственной власти, местного самоуправления, а также от активного участия самих людей, зависит в конечном счете успешное осуществление намеченных планов, сказал Е.С.Строев.

Пресс-служба областной администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться