25 апреля 2019 в 16:45 3837 0
Область

«Вахта Памяти», автопробег, день призывника, встреча с руководителями предприятий: итоги визита губернатора в Урицкий район

24 апреля губернатор области Андрей Клычков совершил рабочую поездку в Урицкий район.

Фото: Пресс-служба губернатора

Так, глава региона дал старт первому этапу автопробега Памяти на площади им. Ленина в пгт. Нарышкино. Сначала его участники посетили воинское захоронение в посёлке Совхозный и мемориал «Убитая деревня» в д. Колпачки. Второй этап автопробега состоится в начале мая. Автомобилисты посетят 7 воинских захоронений и 3 памятных знака на территории района.

Накануне члены регионального правительства, глава Урицкого района Николай Тураев, представители общественных организаций, поисковики, молодёжь в ходе митинга памяти открыли «Вахту Памяти». Координатор поискового движения района Александр Ларичев передал макет памятной плиты с именами 21 бойца Красной Армии, ранее не известных, погибших в боях за освобождение населенного пункта Колос Урицкого района, представителям поисковых отрядов. Изготовленную по макету памятную плиту планируется установить на месте воинского захоронения бойцов в посёлке Ясная Поляна Луначарского сельского поселения.

Военный комиссар Орловской области Сергей Старков открыл день призывника и рассказал срочникам о прохождении военной службы. Из Урицкого района на службу в армию направят 28 человек. Глава региона вручил повестки 12 призывникам.

Также губернатор наградил активных участников ветеранского движения района Почётными грамотами и Благодарностями Орловского областного совета ветеранов, медалями «Дети войны» и «За заслуги перед ветеранским движением».

На встрече жителей с А. Клычковым обсуждались актуальные проблемы Урицкого района – необходимость строительства пристройки к Нарышкинской средней общеобразовательной школе №1 им. Н.И. Зубилина, ремонта кровли Котовского детского сада, строительства автодороги в д. Ледно, ремонте участка дороги Нарышкино – Парамоново до д. Талызино.

Кроме этого, в среду Андрей Клычков побывал на поле ООО АПК «Юность», ознакомился с производством мебели ООО «Сириус», посетил среднюю общеобразовательную школу №2 Урицкого района, в которой проводится капитальный ремонт в рамках межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2019 год», побывал в конно-спортивной школе в д. Ледно.

фото пресс-службы губернатора


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться