31 марта 2020 в 18:08 147552 0
Коронавирус

Вадим Невров рассказал о русском космизме и о хороших новостях в связи с коронавирусом

Эпидемия закончится, когда поменяется наша жизнь, считает председатель Совета координаторов Общественного движения «Граждане Орла».

Общественник записал часовое видео с собственным анализом происходящего в стране и мире из-за ситуации с коронавирусом.

Листая книгу по изобразительному искусству, Вадим Невров обращается к вопросу о том, что сегодня происходит в Италии и как так получилось, что наша страна единственная оказала поддержку государству из блока НАТО.

Как относиться к бытующей сегодня теории заговора в связи с новой вирусной инфекцией, какова роль современного правительства в управлении подобной кризисной ситуацией, в том числе в экономическом разрезе, – Невров даёт ответы на эти вопросы.

Он же говорит о том, что в эпидемии с вирусом можно заметить хорошие новости: в общественном сознании возросла роль врачей (они сейчас на передовой борьбы с коронавирусом, и идёт проверка сил и средств отечественной медицины), учителей (страна временно перешла на дистанционное обучение, и приходится знания добывать самостоятельно), науки (весь мир ждёт лекарство от коронавируса и глубинного анализа собранных данных по эпидемии). По-другому в целом теперь воспринимается отношение к собственному здоровью, режиму труда и отдыха, рациону питания, отношения к пожилым людям (дети стали по-другому относиться к родителям, оберегать, понимая, что могут нанести непоправимый вред здоровью самых близких).

«Нам дан мягкий карантин – время переосмыслить свою жизнь, ответить себе на вопросы, чем, зачем и как мы занимаемся. Привести себя в порядок – свои мысли, своё жильё, разобрать архивы, очистить жизнь от лишнего… Кстати, для предпринимателей – тоже задача, нужно понять: а в чём смысл вашего бизнеса, устойчив ли он, готовы ли всё потерять, а потом всё начать и победить?.. После эпидемии предпринимательство придётся отстраивать заново, придётся искать новые формы кооперации.

Философия русского космизма выходит на передний план, учения Вернадского, Циолковского. Речь о гармонизации веры и познания, исследования и здравого смысла. Человека следует понимать не как венца природы, а как её гармоничную часть… Что космос от нас хочет? Что мы должны вынести из этого испытания? – На уровне человека, общества, стран, цивилизации», – делится мыслями Вадим Невров.

По мнению общественника, эпидемия коронавируса закончится, когда мы сами поменяем образ нашей мысли и саму нашу жизнь.

Можете ознакомиться с полной версией видеоэфира.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться