5 октября 2016 в 09:36 3475 0
Общество

Ваагн Вермишян назвал стоимость строительства Банного моста

Возведение переправы обойдется в 280 миллионов рублей. Из каких источников будет финансироваться проект, пока не уточняется.

Несколько дней назад в интернет-приемной главного архитектора области опубликовали проект моста через Оку. Переправу планируют возвести в районе лодочной станции, чтобы соединить Советский и Железнодорожный районы города. Жители областного центра, по традиции, разделились на два лагеря и начали спор о целесообразности данной постройки. Главной проблемой, по мнению некоторых, может стать высота конструкции – слишком низкий мост может уйти под воду во время паводка, кроме того, возобновить судоходство по Оке будет невозможно.

Сомнения горожан развеял сам главный архитектор области. На своей официальной странице в социальной сети он ответил на основные вопросы, поступившие от орловцев в свете демонстрации рендеров по Банному мосту. По словам Ваагна Вермишяна, проектно-сметная документация на мост готова и уже прошла экспертизу. Реализация проекта потребует около 280 миллионов рублей.

Переправу постоят выше зоны затопления, она будет рассчитана на прохождение речных трамвайчиков. Он также отметил, что пешеходный проход под мостом с обеих сторон набережных сохранится. На самой конструкции сделают корундовое покрытие, чтобы пешеходы не скользили в гололед.


Источник: "ИнфоОрел"
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться