5 октября 2016 в 09:36 3465 0
Общество

Ваагн Вермишян назвал стоимость строительства Банного моста

Возведение переправы обойдется в 280 миллионов рублей. Из каких источников будет финансироваться проект, пока не уточняется.

Несколько дней назад в интернет-приемной главного архитектора области опубликовали проект моста через Оку. Переправу планируют возвести в районе лодочной станции, чтобы соединить Советский и Железнодорожный районы города. Жители областного центра, по традиции, разделились на два лагеря и начали спор о целесообразности данной постройки. Главной проблемой, по мнению некоторых, может стать высота конструкции – слишком низкий мост может уйти под воду во время паводка, кроме того, возобновить судоходство по Оке будет невозможно.

Сомнения горожан развеял сам главный архитектор области. На своей официальной странице в социальной сети он ответил на основные вопросы, поступившие от орловцев в свете демонстрации рендеров по Банному мосту. По словам Ваагна Вермишяна, проектно-сметная документация на мост готова и уже прошла экспертизу. Реализация проекта потребует около 280 миллионов рублей.

Переправу постоят выше зоны затопления, она будет рассчитана на прохождение речных трамвайчиков. Он также отметил, что пешеходный проход под мостом с обеих сторон набережных сохранится. На самой конструкции сделают корундовое покрытие, чтобы пешеходы не скользили в гололед.


Источник: "ИнфоОрел"
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться