10 февраля 2011 в 09:40 1636 0
Спорт

В воскресенье в Медведевском лесу состоится массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011»

13 февраля в городе Орле, на лыжных трасах Медведевского леса в третий раз пройдет XXIX Всероссийская открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011». Открытие соревнований состоится в 11.30. Начало первого старта лыжной гонки – 12.00.

В соревнованиях предполагается участие более 1500 жителей городов и районов Орловской области. Среди них – студенты средних специальных учебных заведений, ВУЗов, учащиеся общеобразовательных школ и любители лыжного спорта.

В программе соревнований: дистанции 1 км, 3 км, 5 км, 10 км и VIP гонка на 2014 м.

Заявки на участие в соревновании принимаются ежедневно до пятницы включительно с 10.00 до 18.00 без перерыва по адресу: ул. Маринченко, 9-б. Также заявку можно подать непосредственно на месте проведения соревнований в субботу с 8.30 до 11.00.

Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России, Департамента образования, культуры и спорта Орловской области, управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Орла, ОГОУ ДОД СДЮШОР № 10, ТРК «Истоки», федерации лыжных гонок и биатлона Орловской области.

Лыжня России проводится с 1982 года. Вместе с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Подробная информация о XXIX Всероссийской открытой массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2011» размещена на сайте http://www.orelsdushor10.narod.ru/

пресс-служба губернатора


Источник: пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться