4 августа 2020 в 15:15 2637 0
Общество

В Верховском районе обнаружили термоточку

За прошедшие сутки в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Орловской области поступила информации о термоточке в Верховском районе в деревне Кручь.

Выехавшие на место пожарные ПЧ-16 обнаружили горение стерни на 4 га. Загорание было оперативно ликвидировано. Инспектор государственного пожарного надзора Верховского района проводит административное расследование.

С начала 2020 года на территории области зарегистрировано 219 термических точек (АППГ– 167), подтвердилась 151 термическая точка (АППГ – 97), площадь горения составляла от нескольких десятков квадратных метров до нескольких гектаров.

Сотрудниками Государственного пожарного надзора в случае подтверждения термоточки, как горение сухой растительности или стерни, проводятся проверки и составляются административные материалы в отношении виновных в поджоге стерни и несоблюдении правил пожарной безопасности.

С 13 июля на территории Орловской области установлен особый противопожарный режим! В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за сжигание мусора, стерни и пожнивных остатков предусмотрена ответственность в виде штрафа.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться