6 февраля 2006 в 00:00 2338 0
Происшествия

В Управлении по борьбе с организованной преступностью УВД области продолжает работать «телефон доверия»

Его появление было связано с дополнительной возможностью получения информации от всех лиц, заинтересованных в пресечении и раскрытии преступлений.

Как показывает анализ уголовных дел, нередко сведения, влияющие на задержание преступников и привлечение их к уголовной ответственности, поступают от рядовых граждан. Эту практику косвенно подтверждают результаты социологических исследований, проведенных в Орле и области, согласно которым большая часть опрошенных выразила желание помочь при возможности правоохранительным органам.

Этой возможностью зачастую является «телефон доверия». За время существования «телефона доверия» в УБОП поступило более сотни звонков, по каждому из которых была проведена проверка. В ряде случаев полученная УБОПовцами информация приводила к задержанию преступников, пресечению деятельности лидеров и активных участников организованных групп. Но предстоит еще очень многое. Не секрет, что криминал пытается проникнуть в промышленность, в государственные структуры, и даже вырасти в международную преступность. Чтобы это предупредить, необходимы совместные усилия милиции и граждан.

Поэтому каждого, кто может помочь в борьбе с преступностью, просим позвонить по «телефону доверия» УБОП – 54-35-95 . Он работает круглосуточно. Конфиденциально и, в том числе, за денежное вознаграждение, можно сообщить о лицах, подготавливающих или совершивших преступления террористической или экстремистской направленности, участвующих в незаконном обороте наркотиков и оружия, разбоях и грабежах, похищениях и вымогательствах, о заказчиках и исполнителях заказных убийств, о преступных сообществах и фактах коррупции.

Пресс-служба УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться