19 сентября 2019 в 16:17 1988 0
Общество

В УФНС России по Орловской области подсчитали количество льготников по имущественным налогам

В Орловской области завершена рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов. В 2019 году произвести расчёты с бюджетом необходимо не позднее 2 декабря.

При этом многие из орловцев смогут воспользоваться льготами по имущественным налогам. За 2018 год инспекции области предоставили льготы и вычеты по транспортному налогу около 32 тыс. граждан, по земельному – 140 тыс. граждан, а по имущественному – почти 184 тыс. граждан.

От уплаты налога на имущество физических лиц в отношении объектов, указанных в статье 407 НК РФ, освобождаются пенсионеры, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды детства, участники ВОВ и других боевых действий, ликвидаторы аварий на ЧАЭС, герои СССР и РФ.

Согласно ч.4 ст. 407 НК РФ, вычеты предусматриваются не только для квартир, жилых домов или гаражей, но и для мастерских, студий, объектов, находящихся на территории библиотек или музеев, а также строений площадью до 50 кв. метров, использующихся как подсобные, фермерские или садово-огородные хозяйства.

Подать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам можно несколькими способами: с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», посетив налоговую инспекцию, по почте, а также через Многофункциональные центры Орловской области.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц утверждена Приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@. Вместе с заявлением необходимо представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, либо информацию об их реквизитах.

Подробную информацию о ставках и льготах можно узнать с помощью интернет-сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


Источник: Пресс-служба УФНС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться