2 марта 2023 в 13:23 1568 0
Спорт

В трёх орловских школах открыли спортзалы для занятий самбо

1 марта в рамках проекта «Самбо в школы», реализуемого по всей стране при поддержке партии «Единая Россия» и «Всероссийской федерации самбо», официально открыли залы этой борьбы в трёх орловских школах.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

На торжественном мероприятии в гимназии № 19 присутствовали председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, губернатор Андрей Клычков, президент федерации самбо Орловской области Анатолий Якунин, руководитель департамента образования Орловской области Алексей Карлов, мэр города Орла Юрий Парахин, председатель ОРО ОГФСО «Юность России» Николай Королев.

Воспитанники секции продемонстрировали навыки владения борьбой, учащиеся гимназии подготовили на открытие зала творческие номера.

Затем Леонид Музалевский и Анатолий Якунин побывали в школах № 33 и № 28. В этих учебных учреждениях секции самбо только начали свою работу, но уже количество ребят, изъявивших желание заниматься, приближается к 200. По словам директора школы № 33 Натальи Зубцовой, только в первые дни в секцию в их школе записалось более 80 ребят. Благодаря реализуемому проекту и личной поддержке Анатолия Ивановича Якунина было закуплено оборудование, необходимое для занятий и борцовские маты.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться