28 мая 2019 в 16:08 1832 4
Общество

В Советском райсуде указали подробности вынесенного Е. Стрелец приговора

На официальном сайте Советского районного суда г. Орла появилась информация относительно вынесенного приговора экс-начальнику УКХ и МУП «Ритуально-обрядовых услуг» Екатерине Стрелец.

Приговором суда гражданка признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290, ч.2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, в редакции Федерального закона от 03.07.2016 г. № 324-ФЗ. При постановлении приговора судом были учтены характеризующие данные Стрелец Е.М., а также смягчающие наказание обстоятельства, в том числе, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений в виде явок с повинной, состояние её здоровья и состояние здоровья её близкого родственника.

Окончательно Стрелец было назначено наказание в виде штрафа в размере 4, 5 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций в которых принадлежит РФ, субъектам РФ либо муниципальным образованиям сроком на три года.

В соответствии с ч. 5 ст. 72 УК РФ, учитывая срок задержания виновной в порядке ст. 91 УПК, а также срок нахождения под домашним арестом, суд смягчил окончательное наказание в виде штрафа до 4,2 млн рублей.

До исполнения наказания в виде штрафа наложен арест на имущество, принадлежащее Стрелец Е.М. Это доля в праве ½ общей долевой собственности на квартиру в Ленинградской области, площадью 44,5 кв.м.; доля в праве ½ общей долевой собственности на земельный участок, расположенный в Ленинградской области, площадью 1000 кв.м.; доля в праве 1/2 и 1/3 общей долевой собственности на жилые дома, расположенные в Ленинградской области, площадью 68,8 кв.м. и 58,7 кв.м. соответственно; автомобиль НИССАН MICRA, 2008 года выпуска; денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных организациях в размере 30 277,82 рублей.

Судом постановил конфисковать и обратить в собственность государства денежные средства в сумме 806000 рублей, полученные Стрелец Е.М. в результате совершения преступлений.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.


Источник: sovetsky.orl.sudrf.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Валерий Макаров
    Если я скажу что судья 3,14....., Меня на сколько лет посадят??
  • Михаил Кондауров
    скорее всего по полному сроку пойдёшь.
    Больше тянешь- меньше дают. Мало- больше дадут. Не страна, а поле чедес. Сразу видно, что с судьёй что-то не то...
    • Довольный
      Цитата Михаил Кондауров:
      ...Сразу видно, что с судьёй что-то не то...
      12 лет и штраф- это конечно сильно!!!
  • An_art
    Цитата :
    В соответствии с ч. 5 ст. 72 УК РФ, учитывая срок задержания виновной в порядке ст. 91 УПК, а также срок нахождения под домашним арестом, суд смягчил окончательное наказание в виде штрафа до 4,2 млн рублей.
    а как же лишение прав занимать руководящие должности? все что ли, можно дальше зарабатывать?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться