12 апреля 2024 в 15:58 1821 0
Общество

В Советском районе Орла субботников два – 13 и 20 апреля

Такая информация прозвучала 10 апреля на заседании депутатской группы Советского района.

Фото: InfoOrel.ru

Состоялись совещания с предприятиями, организациями, субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросу оказания содействия в уборке прилегающей территории. Особое внимание было уделено гаражным кооперативам и садоводческим товариществам.

«Первоочередным для нас является очистка улиц, площадей, парков, скверов, прилегающих территорий к предприятиям, уборка улиц частного сектора и т.д. Ориентировочно в субботниках, которые состоятся 13 и 20 апреля, примут участие 930 трудовых коллектива, в том числе 33 образовательных учреждения, 7 учреждений здравоохранения, 3 учреждения культуры. Общая предполагаемая численность 12 тыс. 860 человек», - проинформировал начальник территориального управления по Советскому району Мераб Дохнадзе.

Также глава теруправления добавил, что .сотрудники уже выписали 700 предписаний субъектам по наведению порядка своих территорий. Мераб Дохнадзе подчеркнул, что много предприятий, расположенных в Советском районе уже активно приступили к уборке. Он поблагодарил Горгаз, ОГУ им. И.С. Тургенева, ОрелГАУ им. Н.В. Парахина.

Решение по этому вопросу озвучил председатель депутатской группы Николай Паршиков. Так, народные избранники просят городскую администрацию активизировать работу с предприятиями и организациями, гаражными кооперативами и садоводческими товариществами на территории района по приведению в надлежащее санитарное состояние, улучшению озеленения и содержания прилегающих территорий. Также депутаты рекомендуют организовать уборку и вывоз мусора в районе индивидуальной жилой застройки, взять на контроль своевременный вывоз мусора, смёта, а также стволов деревьев и порубочных остатков, осуществлять контроль и взаимодействие с организациями, ведущими строительные работы и ремонт инженерных сетей, в вопросах благоустройства территорий после проведения работ.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться