14 мая 2021 в 14:27 9302 0
Общество

В сквере им. Героя Ермолаева появилась табличка с QR-кодом

Наведя камеру смартфона на этот QR-код, за несколько секунд прохожий может узнать о жизни красноармейца, имя которого носит сквер в Железнодорожном районе.

Фото: Пресс-служба мэрии

Новый сквер на карте Орла появился в прошлом году, он стал подарком ко Дню города. И практически сразу же после открытия превратился в место притяжения для горожан и гостей Орла. Благоустройство проводилось в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Наш земляк Пётр Алексеевич Ермолаев с сентября 1943 года и до апреля 1945 года сражался на фронтах Великой Отечественной войны, награждён орденом Славы трёх степеней. Об этом расскажет QR-код, а ещё даст информацию о подвиге Героя-орловца.

Информационная табличка установлена в рамках реализации социального проекта «Формирование информационного пространства умного города». Технология создана на базе цифровой платформы YouGid. Для распознавания QR-кода можно использовать как обычное приложение для сканирования QR-кодов, так и приложение официального туристического портала Орловской области visit-orel.ru – ВизитОрёл.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться