10 октября 2018 в 18:27 2892 0
Общество

В СК решили ходатайствовать перед судом о заключении под стражу водителя троллейбуса

Действия водителя автобуса, осуществившего высадку и посадку людей из второго ряда дорожной полосы, также подвергнутся всесторонней оценке.

Фото: InfoOrel.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП 9 октября на улице Полесской в городе Орле с участием общественного транспорта и человеческими жертвами.

По инициативе руководителя следственного управления полиция передала для дальнейшего расследования в производство следователей следственного управления СК России по Орловской области уголовное дело, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Следователи и криминалисты следственного управления провели осмотр места происшествия, допросили водителей троллейбуса и автобуса, очевидцев ДТП. В автотранспортном предприятии и у индивидуального предпринимателя изъята техническая документация, информация о деятельности по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, назначен ряд судебных экспертиз. 

По результатам проведённых первоначальных следственных действий принято решение ходатайствовать перед судом об избрании в отношении водителя троллейбуса меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также в ходе следствия будет дана объективная оценка действиям водителя автобуса, который, нарушив правила дорожного движения, осуществлял высадку и посадку пассажиров на проезжей части, не припарковав транспортное средство в установленном месте. 

Уголовно-правовая оценка будет дана и действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за организацию выпуска общественного транспорта на линию. 

За ходом расследования установлен личный контроль руководителя следственного управления.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться