12 августа 2019 в 15:23 1197 2
Общество

В Северном районе Орла оборудованы пешеходные переходы на трех улицах

С предложением сделать переходы на ул. Маринченко в районе школы № 5 местные жители обратились к мэру города Василию Новикову после того, как дорожное покрытие здесь было отремонтировано.

Фото: https://www.orelgorsovet.ru/

Мероприятия по организации пешеходных переходов были включены в программу исполнения наказов избирателей. Одна искусственная неровность сделана возле супермаркета и дома № 7 по ул. Маринченко, вторая — ближе к площадке рынка, то есть — в самых проходных местах.

Такой же «лежачий полицейский» был установлен по многочисленным просьбам жителей 10-го микрорайона на ул. Д. Давыдова перед перекрестком с ул. Металлургов и Московским шоссе. Здесь к сложному перекрестку примыкает еще и разворотное кольцо троллейбусного депо.

Третий такой наказ избирателей был исполнен на ул. Орловских партизан. Две искусственных неровности уложены на асфальт возле дома № 5, где так же было необходимо ограничить скорость транспорта после проведенного ремонта дороги.


Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • SWG
    Очередная попытка заставить пешеходов под прямым углом ходить. Упираясь в кустарник. ( Это я про переход на Давыдова). А далее к Магниту как идти предложат?
    Конечно спасибо и за это, теперь машины берегя подвеску скорость сбрасывают, но получился яркий случай, когда несогласованные дорожки на разной стороне улиц не стыкуются. А пешеходы идут рядом с переходом.
    1
    • Довольный
      Цитата SWG:
      Очередная попытка заставить пешеходов под прямым углом ходить. Упираясь в кустарник. ( Это я про переход на Давыдова). А далее к Магниту как идти...
      Даже интересно стало, съезжу сег. туда- полюбуюсь сим деянием. А вообще, у нас много в Орле сделано "на отвали" (если не матом писать).
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться