28 марта 2024 в 10:58 1073 0
Общество

В России создали соцсеть для водителей

Российские разработчики создали первую социальную сеть для автомобилистов. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ).

Фото: ru.freepik.com

«Ключевая особенность нашей задумки заключается в том, что водители смогут общаться друг с другом, просто наведя камеру смартфона на номер машины. Кроме того, составляется карта участников движения, и автомобилисты смогут просить помощи у других людей, если что-то случилось на дороге», — рассказал «Известиям» лидер проекта We Are Drivers Иван Юрин.

При регистрации в приложении пользователь может запретить ему писать личные сообщения во время движения, так как это небезопасно, подчеркнули разработчики.

По словам разработчиков, целевая аудитория — автомобилисты в возрасте от 18 до 45 лет, активно использующие другие соцсети и мессенджеры для коммуникации.

В настоящий момент уже готовы веб-сайт проекта, разрабатываются мобильные приложения для операционных систем Android и iOS. Предполагается, что для полноценного завершения разработки потребуется около.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей https://iz.ru/1672545/ivan-chernousov/dorozhnaya-druzhba-v-rossii-razrabotali-socset-dlya-voditelei


Источник: Izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться