28 марта 2024 в 09:53 1062 0
Общество

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Москва, ЯНАО, ХМАО, Чукотка, НАО возглавили топ регионов по социально-экономическому благополучию. Таковы данные исследования Фонда развития гражданского общества по итогам прошлого года, подготовленного на основе данных Росстата.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Также в первую десятку рейтинга вошли Магаданская область (шестая строчка), Якутия (7), Мурманская область (8), Сахалинская область и Санкт-Петербург, поделившие девятое место, а также Камчатский край (10). Таковы выводы исследования «Индекс социального благополучия регионов», подготовленного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) на основании данных Росстата.

Во второй десятке сильнейших регионов оказались Красноярский и Забайкальские края, Иркутская, Московская, Амурская и Кемеровская области, Коми, Татарстан, Томская и Свердловская области.

Третью десятку исследования возглавили Бурятия, Тюменская область, Пермский край, Ленинградская, Омская области, Приморский край, Новосибирская и Архангельская, а также оказавшиеся на 29 месте Тульская и Астраханская области, и разделившие 30-ю позицию Челябинская и Оренбургская области.

Замыкают рейтинг Липецкая и Новгородская области, Хабаровский край, Курская область и Башкирия.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов https://iz.ru/1672790/natalia-bashlykova/vsem-po-mestam-v-rossii-nazvali-top-blagopoluchnykh-regionov.


Источник: Izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться