3 сентября 2021 в 10:55 1471 0
Экономика

В Роскачестве назвали самые некачественные товары в РФ

В числе самых некачественных социально значимых товаров, производители которых чаще других нарушают правила – пельмени, мёд и школьная форма, заявил в интервью «Известиям» на Восточном экономическом форуме глава Роскачества Максим Протасов.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Кассин

В России есть не самые простые категории товаров, отметил он.

«В их числе пельмени. Это сложный продукт, потому что он смесовый, требующий особых режимов хранения, не самый простой в производстве. И, действительно, в этой категории высока доля нарушений», – сказал Максим Протасов.

Также в список товаров, которые часто оказываются некачественными, попал мёд. Хотя Россия является одним из пяти крупнейших в мире производителей этого продукта. Но сейчас достаточно высокий уровень антибиотиков в мёде – пчёл часто неправильно лечат, рассказал Максим Протасов.

«Серьёзную работу по этому поводу проводят Минсельхоз и Россельхознадзор, чтобы привить пасечникам навыки правильного лечения пчелы. Так как их в стране много, это непростая работа, но мы её активно проводим», – добавил глава Роскачества.

Кроме того, в России всё ещё довольно много производителей изготавливают некачественную школьную форму, сообщил Максим Протасов. В частности, бывает, что ткань не соответствует маркировке, не дышит, не пропускает влагу, пояснил он.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»: «У нас достаточно высокий уровень антибиотиков в мёде».


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться