11 апреля 2024 в 11:58 909 0
Общество

В Росгидромете оценили ситуацию на реках

Уровень воды в ближайшие дни может достигнуть опасной отметки на реках Центрального, Уральского и Сибирского федеральных округов, рассказали «Известиям» в Росгидромете.

Фото: InfoOrel.ru

До 15 апреля возможен рост уровня воды до опасной отметки на реках Костромской, Тверской, Ярославской, Московской областях, прогнозируют в Росгидромете.

«Опасная отметка — это ситуация, когда вода выходит на пойму и за неё, подтапливая местные дороги и строения», — пояснил «Известиям» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В промежутке 11–14 апреля также ожидается резкий подъём уровня воды до опасной отметки на реке Тобол в Курганской области. До 15 апреля возможен рост уровня воды до опасной отметки на Оби, реке Мрас-Су, реке Томь. В Приморье и Хабаровском крае на реках уже отмечается рост уровня воды, однако в ближайшие дни речь идёт только о достижении отметок неблагоприятного явления, добавили в Росгидромете.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Плывем по стечению: как осложняется паводковая ситуация в России https://iz.ru/1680278/kseniia-nabatkina/plyvem-po-stecheniiu-kak-budet-razvivatsia-pavodkovaia-situatciia-v-rossii.


Источник: Izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться