30 ноября 2010 в 10:09 770 0
Общество

В результате рейдов за 10 месяцев 2010 года орловские судебные приставы взыскали более 2 млн. руб.


Главная цель проведения рейдов — уведомление граждан об имеющихся у них задолженностях и необходимости их погашения, а также предоставление возможности должникам оплатить долги судебному приставу.

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» исполнительные действия могут проводиться по месту жительства должника, по месту работы или по месту нахождения имущества. При этом судебные приставы в праве наложить арест на имущество и денежные средства должника, взыскивать сумму задолженности из его заработной платы, а также могут ограничить выезд за пределы Российской Федерации.

В новогодние каникулы за рубеж не смогут выехать 2 тыс. 343 орловца. Сумма их задолженности составляет 735 тыс. 468 рублей. В связи с этим гражданам, планирующим отдых за границей, необходимо заблаговременно выяснить информацию об имеющихся задолженностях и вовремя их погасить.

В случае погашения долга квитанцию об оплате необходимо предъявить в районный отдел судебных приставов. Иначе возможно повторное появление судебного пристава-исполнителя по уже оплаченной задолженности.

Пресс-служба УФССП России по Орловской области


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться