26 апреля 2021 в 12:49 2193 0
Общество

В региональном УМВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Главной его целью стало противодействие распространению среди учащихся и студентов взглядов неформальных молодёжных объединений противоправной направленности.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Так, в рамках мероприятий состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Он прошёл в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС с участием представителей органов, осуществляющих управление в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, службы занятости, по делам молодёжи, уголовно-исполнительной системы.

В рамках мероприятий состоялись беседы с  руководителями образовательных организаций, в ходе которых выработаны дополнительные меры, направленные на противодействие распространению среди учащихся и студентов взглядов неформальных молодёжных объединений противоправной направленности, деструктивной идеологии.

На базе департамента образования области организован региональный методический семинар для педагогов-психологов образовательных организаций, участники которого обсудили формирование у несовершеннолетних навыков ответственного и безопасного поведения в информационном пространстве.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские проверили порядка 500 мест массового пребывания подростков. По месту жительства сотрудниками подразделений ПДН проведены профилактические беседы с более чем 300 несовершеннолетними, состоящими на учёте. Сотрудниками полиции пресечено восемь административных правонарушений, совершённых подростками и 36 – родителями по ст.5.35 КоАП РФ.

Установлено и привлечено к административной ответственности четыре лица, вовлекших несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться