16 июля 2021 в 13:39 30447 0
Общество

В производство орловского арбитража добавилось дело о взыскании нового долга с ТТП

На днях энергетики заявили о новых долговых обязательствах со стороны муниципального перевозчика.

Фото: InfoOrel.ru

Суд принял к рассмотрению заявлениt «ИНТЕР РАО-Орловский энергосбыт» к МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». На этот раз речь о попытке истца взыскать с МУПа почти 3,5 млн рублей.

Ранее мы рассказывали, что этим летом на перевозчика обрушился ворох исков – в общей сложности долги, которые попытаются взыскать через суд, составляют около 10 миллионов.

Отдельного внимания заслуживает предстоящее разбирательство с межрегиональной лизинговой компанией, у которой были взяты автобусы для перевозки горожан на период ремонта Красного моста.

Также мы сообщили, что с 27 мая по 7 июня предприятие погасило основной долг на сумму 49 млн рублей полностью, а заявление налоговой службы о банкротстве МУП «ТТП г. Орла» было по суду отклонено.

Отдельно отметим, что официальную позицию насчёт критического положения МУПа «трамвайно-троллейбусное предприятие г. Орла» исполнительная власть, ни городская, ни областная, не высказали ни после обращения работников предприятия с просьбой президента о помощи, ни в момент временной приостановки движения трамваев 6 июля.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться