5 августа 2020 в 12:11 1083 0
Общество

В продукции Верховского молочно-консервного завода трижды обнаружили несоответствие по массовой доле белка

С начала года у орловского производителя готовой молочной продукции трижды отзывали декларацию о соответствии сгущённого молока, изготовленного по ГОСТу.

В июне 2020 года в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям через систему раннего оповещения поступила информация о несоответствии молока цельного сгущённого с сахаром м.д.ж. 8,5% (ГОСТ 31688-2012) производства АО «Верховский молочно-консервный завод» (Орловская область) требованиям технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции» по показателю «массовая доля белка».

В ходе лабораторного исследования пробы сгущённого молока, отобранной в торговой точке на территории Республики Хакасия, сотрудники подведомственного Россельхознадзору исследовательского центра ФГБУ «Кемеровская МВЛ» установили, что в продукции содержится 2,5% белка, при нормативе в 5%.

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям направило в адрес производителя недоброкачественной продукции предписание о прекращении декларации о соответствии.

В настоящее время АО «Верховский молочно-консервный завод» исполнено предписание в полном объеме, что подтверждает информация, размещённая на официальном сайте Росаккредитации.

С начала года Управлением Россельхознадзора было отозвано три декларации о соответствии молока цельного сгущённого с сахаром м.д.ж. 8,5% (ГОСТ 31688-2012) производства АО «Верховский молочно-консервный завод». Причина та же – несоответствие готовой молочной продукции по массовой доле белка, а также жира.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться