12 января 2015 в 16:50 2084 0
Общество

В праздничные дни наркоконтролем возбуждено 47 уголовных дел

Сотрудниками Управления ФСКН России по Орловской области в новогодние и рождественские дни возбуждено 47 уголовных дел связанных с незаконным оборотом подконтрольных веществ.

Из незаконного оборота изъято около двух килограмм запрещённых к свободному обороту наркотических средств и психотропных веществ, в том числе почти килограмм героина, более полкилограмма марихуаны, 156 грамм так называемой «синтетики».

Из выявленных преступлений 35 содержат тяжкие и особо тяжкие составы, в том числе связанные с производством, сбытом наркотиков, легализацией денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступлений, контрабандой. 21 из выявленных преступлений совершены в организованных формах. К административной ответственности за незаконные операции с подконтрольными веществами за этот период привлечено 11 граждан.

Уважаемые орловцы! 

Если вам стало известно о противоправных действиях в сфере обращения наркотиков, не ждите, пока беда придёт в вашу семью. Просьба незамедлительно сообщать информацию на «телефон доверия» регионального наркоконтроля (41-25-68), или воспользоваться услугами официального интернет-сайта Управления ФСКН России по Орловской области (http://57.fskn.gov.ru). 


Источник: Пресс-служба УФСКН по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться