20 октября 2023 в 11:02 2561 0
Происшествия

В посёлке Звезда Хотынецкого района произошёл пожар в жилом трёхквартирном доме

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 16 раз, из них четыре выезда на ликвидацию пожаров и двенадцать – на различные происшествия и помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

В 16.35 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании гаража на улице Горького поселка Знаменка Орловского муниципального округа. На момент прибытия пожарных гараж горел открытым пламенем. Также существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом и три хозяйственные постройки. Пожарные незамедлительно приступили к тушению пожара и защите от огня дома и хозпостроек. Тушение осложнялось вытекающим из расплавленных канистр бензином. Для ликвидации его горения использовалось пенное тушение. В результате пожара гараж выгорел на площади 50 квадратных метров, также сгорел находившийся внутри строения автомобиль БМВ 318. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники пожарной части № 6 ГКУ ОО «ОАСПС», 5 и Специализированной пожарно-спасательных частей. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 16.51 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании гаража в деревне Образцово Орловского муниципального округа. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление, существовала угроза распространения огня на рядом стоящую хозпостройку. Пожарные сформировали звено газодымозащитников и оперативно приступили к тушению пожара и защите внутренних помещений. В результате пожара в гараже обуглилась стена на площади три квадратных метра. От огня спасена рядом стоящая хозяйственная постройка. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 1 пожарно-спасательной части. Причина пожара устанавливается.

В 19.40 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в посёлке Вязковский Орловского муниципального округа. На момент прибытия пожарных горела кровля, существовала угроза распространения огня на внутренние помещения и рядом стоящий жилой дом. В результате пожара выгорела деревянная обрешетка кровли на площади 10 квадратных метров. От огня спасены внутренние помещения постройки, домашняя живность и рядом стоящий жилой дом. В тушении принимали участие два добровольца. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 2 и 1 пожарно-спасательных частей. Причина пожара устанавливается.

В 19.40 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании жилого трёхквартирного дома в посёлке Звезда Хотынецкого района. На момент прибытия пожарных дом горел изнутри. В результате пожара сгорела кровля. В одной квартире закопчены стены по всей площади. Вторая квартира выгорела изнутри на площади 50 квадратных метров. Третья квартира выгорела изнутри на площади 60 квадратных метров. В тушении принимали участие два добровольца. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 35 и 38 пожарно-спасательных частей. Причина пожара устанавливается.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться