1 февраля 2023 в 11:39 1445 0
Область

В Покровском районе завершается первый этап ремонта Дросковской начальной школы

На проведение капремонта учебного заведения было выделено 13,5 млн рублей. На оснащение необходимым оборудованием и мебелью предусмотрено ещё почти 8 млн рублей.

Фото: ОРО партии «Единая Россия»

В здании полностью заменена система водоотведения и канализации, электропроводка и вентиляция, выполнены работы по внутренней отделке помещений. Модернизировано оборудование в столовой и пищеблоке.

Ход реализации народной программы «Единой России», одним из пунктов которой является капитальный ремонт и оснащение сельских школ, проконтролировала депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко. Парламентарий отметила ещё одну особенность оснащения обновленного здания школы – здесь будет создано новое библиотечное пространство.

– Это уже не просто классическая библиотека с книгами, будет осуществлен и переход на электронные форматы. Кроме того, уделяется серьёзное внимание безопасности школ. Для этого закуплено оборудование по новым утвержденным стандартам, и уже монтируется пропускная система и система видеонаблюдения. Самое главное, что дети будут учиться не только в комфортных, но и в безопасных условиях, – подчеркнула Ольга Пилипенко.

После внутренней отделки помещений подрядчик приступит к ремонту входной группы и фасада здания. Новый облик получит и территория возле школы. Сдать объект планируют к середине августа 2023 года.

По программе капремонта сельских школ, которую разработала и приняла «Единая Россия», в Орловской области ведётся обновление трех учебных заведений в Покровском, Мценском и Новосильском районах.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться