20 октября 2021 в 13:59 941 3
Общество

В парке Победы засохли рябины – их заменили липами

Администрация г. Орла опубликовала на официальном сайте сообщение о том, что продолжается работа по облагораживанию общественных пространств. Редакция считает упомянутые достижения – сомнительными.

Фото: Пресс-служба мэрии

Из сообщения мэрии:

«Так, в парке Победы заменили 60 усохших и не переживших жаркое лето саженцев деревьев на молодые рябинки. Ранее, в рамках акции «Мемориальные деревья России», а также в связи с Днём отца там появилось 40 юных лип».

То есть городскую администрацию не смутила потеря саженцев в количестве 20 штук (это уж если принять аргумент о замещении растительности). Не смутило администрацию и то, что саженцы высадили в неподходящее время года, а лишь бы успеть парк открыть. Как-то без внимания мэрии остался и тот факт, что без ухода и регулярного полива первые пять лет молодому дереву в городской среде едва ли выжить.

Также стало известно, что саженцы появятся в саду Памяти на набережной Дубровинского, в Историко-литературном сквере на ул. Тургенева и в сквере Комсомольцев – по 30 штук. С таким подходом, когда молодые деревца приходится менять почти сразу после посадки, Орлу не снискать славу зелёного города. Это же ещё и бюджетные траты, надо понимать. Пора бы чиновникам признать ошибки и выполнять действительно созидательную работу. А то рапортовать об успехах, которых нет, да ещё за счёт бюджета, который более чем скромный, как-то уж совсем неприлично.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Татьяна Плетнева
    Замечательное дело!????
    Но надо помнить, что наступит следующее лето, и эти осенние саженцы тоже могут не пережить его!
    И можно НАПИСАТЬ во имя чего и кого высажены деревья и КТО осуществляет шефство, но не поливать в жаркое засушливое лето - это не стихийное бедствие, это равнодушие людей!
    Любое дело, если его не продолжать, как бы пафосно оно не начиналось, обречено на провал!
  • Екатерина Колючкина
    Увы, повсеместная практика в Орле. Посадили, отрапортовали, забыли. Я не понимаю, почему не закладывается смета НА УХОД за посаженными деревьями? На моей памяти, например, у памятника Героям гражданской войны у Тургеневского моста уже раз пять высаживали растения. С неизменным результатом - саженцы гибли от недостатка полива. А прибавить сюда идиотскую тенденцию покоса последних лет -леской, до голой земли, в самую жару, не оставляя не то что положенных 5-7 сантиметров высоты травы, но даже корни из земли выбивая. И той же леской - по стволу саженцев - тем, что не погибли от засухи на раскаленной земле, перебить проводящую систему, они еще почахнут до осени и умрут. Саженцы - чей-то труд , время и деньги, наши деньги, с наших налогов
  • Екатерина Колючкина
    спасибо за ответ, напишу обязательно.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться