23 октября 2023 в 12:35 3733 0
Природа

В парках пора начинать вешать птичьи кормушки

В группе «Улитка «Марта» опубликован подробный разбор – когда же начинать зимнюю подкормку птиц? Поскольку страна у нас очень большая, то единой даты назвать нельзя. Но есть ряд общих правил.

Фото: Дмитрий Голубев, vk.com/golubev_orel

Когда выпадет снег, ударят морозы и температура опустится стабильно ниже нуля – птицам уже необходима подкормка. Особенно после снегопадов и ледяных дождей. Вот только к тому времени они уже должны уже разведать – где можно подкрепиться. Поэтому кормушки рекомендуют вешать немного заранее – когда с деревьев ещё не осыпалась вся листва. Просто до прихода морозов корма нужно класть поменьше – птицы ещё вполне справляются с поиском пропитания сами. А вот когда ударят морозы – уже можно сыпать семечки от души.

И помните: пернатые - не свиньи. Не надо им давать объедки со стола! Особенно плесневый испорченный хлеб. На складах уже появились семечки урожая 2023 года – можно купить оптом сразу несколько килограмм и не забывать подсыпать в кормушки. Особенно в сильные морозы. Так что можно возвращать кормушки на привычные места. А почему кормушки на лето необходимо снимать – мы вам уже рассказывали.


Источник: ИА "Инфо-Сити", www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться