2 марта 2023 в 13:58 1852 0
Компании

В Орловской области железнодорожники начали подготовку к весеннему паводку

На Московской железной дороге мероприятия начинаются задолго до активного снеготаяния, чтобы минимизировать риски подтопления железнодорожного полотна и обеспечить целостность и работоспособность сооружений инфраструктуры.

Планом работ предусмотрена очистка откосов насыпей и выемок от снега, что позволит предотвратить возможное проникновение в них воды.

Осуществляется круглосуточный контроль искусственных сооружений (мостов, тоннелей, водопропускных труб), опор контактной сети, систем водоотводов на станциях и прилегающих к стальной магистрали территориях. Особое внимание уделяется тем мостам, которые расположены вблизи рек или в болотистых местностях.

Кроме того, в Орловской области формируется противоразмывной поезд, в состав которого входят: крытый вагон с инструментами и инвентарем, платформа со шпалами и пиломатериалами, полувагоны со щебнем. Техника, машины и механизмы проходят дополнительную проверку на исправность.

Перед началом паводка с членами локомотивных бригад, работниками путевого комплекса проведены дополнительные занятия и инструктажи о порядке действий в случае обнаружения размывов железнодорожного полотна.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться