22 апреля 2020 в 10:38 152086 7
Коронавирус

В Орловской области зафиксировано 40 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Число заболевших в Орловской области на 22 апреля составляет 238 человек.

Фото: стопкоронавирус.рф

— Сегодня у нас 40 новых случаев заболевания COVID-19. Из них самое большое количество зараженных в Мценском районе, включая город Мценск — 16 человек. 10 больных из Орла, трое из Урицкого и двое из Свердловского районов. По одному в городе Ливны, Орловском, Глазуновском, Знаменском, Верховском, Покровском, Корсаковском, Кромском и Шаблыкинском районах. Общее число зараженных — 238 и, к сожалению, темпы распространения вируса в муниципалитетах набирают обороты, — сообщил губернатор Орловской области на своей странице в соцсети. — На сегодняшний момент самую большую опасность представляют люди, которые скрывают факт выезда в другие регионы и контакт с прибывшими в область, тем самым рискуя собственным здоровьем и здоровьем окружающих.

По информации официального канала оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом, за последние сутки в России подтверждено 5236 новых случаев коронавируса в 78 регионах. Из них 43,4% не имели клинических проявлений болезни.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 513 летальных исходов, выздоровели 4420 человек.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • dimatest
    Цитата :
    Из них 43,4% не имели клинических проявлений болезни.
    их что, по IP вычислили?)
  • Женек
    что тут непонятного? По тестам выявили 5236 заболевших, при этом 43,4% из них не имели симптомов болезни, являются просто носителями инфекции
    1
    • remocom_
      Цитата Женек:
      что тут непонятного? По тестам выявили 5236 заболевших, при этом 43,4% из них не имели симптомов
      Кстати, на счёт российских тестов на короновирус - Лукашенко в своей речи обронил такую фразу об их качестве
      Российские тесты на короновирус ни к чёрту
      Цитата :
      Батька оказался умнее сами знаете кого
      мож у нас от этого столько заболевших столько мало вылечившихся? Плюс все эти разговоры про бессимптомное течение болезней. Сколько ж у нас на самом деле больных? И сколько народу за просто так сидят в инфекционках и ждут 21 день?
  • S.A.
    Пандемия СМИ спотыкается о статистику за прошлые годы


    "Этот вирус действительно не знает границ. Но человечество должно переболеть этим вирусом, как в свое время переболело проказой, чумой, различными формами гриппа и другими формами коронавируса. В целом следует отметить, что контагиозность этого вида коронавируса ненамного уступает гриппу, а показатели смертности ниже, чем при эпидемиях других форм коронавируса. Ясно, что невнимательно относиться к распространению настоящего коронавируса не стоит. Но паника вокруг него раздута, особенно если система здравоохранения работает хорошо, и общество организовано. " - Леонид Рошаль

    На страницах РБК, в статье о коронавирусе, упоминают ситуацию в Италии и напрямую пишут, что на 1 апреля 2020 года в Италии не достигли показателей эпидемии гриппа 2017 года (ссылка на статью).

    В Ассоциации эпидемиологов указали, что общее число умерших пожилых людей в Италии в результате вспышки коронавируса превысило показатели по летальным случаям от гриппа за последние два года, однако по-прежнему этот показатель не дотягивает до уровня смертности трехлетней давности.

    Если ознакомиться с отчётами о вспышках эпидемии гриппа за периоды 2016/2017, 2017/2018 гг., опубликованными в этом журнале, то можно заметить, что подаваемая сегодня в СМИ информация соответствует отчётам по гриппу, с той лишь разницей, что в СМИ сейчас пишут о другом вирусе. Ситуация за прошлые годы отличается от текущей только в одном, в прошлые годы СМИ не подогревали интерес публики к эпидемиологической ситуации в мире (ссылка на отчёт 2016/2017).

    Исходя из представленных данных можно сделать один очень важный вывод , а именно, что общая смертность остаётся в пределах нормы для периода сезонной эпидемии гриппа.

    P.S. Отрывок из статьи Википедии о Свином гриппе.

    7 июня 2010 года Парламентская ассамблея Совета Европы одобрила отчёт, критикующий действия ВОЗ касательно пандемии гриппа H1N1 в 2009 году.
    Отчёт обвиняет Всемирную организацию здравоохранения, а также правительства стран Европы и учреждений Евросоюза в действиях, приведших к растрате государственных средств и внушению населению необоснованных страхов. Из-за ограниченного масштаба эпидемии, крупные партии закупленной вакцины не были использованы. В одной Германии руководство федеральных земель впустую потратило на вакцины 239 миллионов евро.
    По мнениюпрезидента межрегионального Общества фармакоэкономических исследований, заместителя председателя Формулярного комитета РАМН, доктора медицинских наук, профессора П. А. Воробьева: ажиотаж вокруг свиного гриппа, и все спекуляции на данную тему организованы с одной целью — побольше заработать (сверхприбыли фармацевтических компаний продвигающих вакцины и противовирусные препараты).

    https://zen.yandex.ru/media/id/5e36d313e0d0b71a458b77da/pandemiia-smi-spotykaetsia-o-statistiku-za-proshlye-gody-5e8ca2383cbda1194d5da8dc?&utm_campaign=dbr


    Выходит, что Батька оказался умнее сами знаете кого.

    Швеции удалось стабилизировать эпидемию без карантина
    • 317-й
      [quote=S.A.]Пандемия СМИ спотыкается о статистику за прошлые годы


      Выходит, что Батька оказался умнее сами знаете кого.


      Ну и Лесатач сразу сказал,что вся эта история с коронавирусом-
      происки врагов и чушь собачья.А вы его тут все ругаете,лет уж
      как бы не десять,за отсутствие собственного мнения.
  • S.A.
    317-й, ну а теперь расскажите Лесатаху о том, что сами знаете кто самоустранился от решения этой проблемы.
    Я с интересом почитаю его отповедь Вам.
  • S.A.
    В Москве на лечение каждого заразившегося коронавирусом выделят до 200 тыс. рублей

    Цитата remocom_:
    мож у нас от этого столько заболевших столько мало вылечившихся?

    Мож в этом собака порылась?
    А патамушта миром правит бабло.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться