24 мая 2019 в 17:52 2977 0
Экономика

В Орловской области за квартал выдано 1729 ипотечных жилищных кредитов

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выданных кредитов данного профиля увеличилось на 1,8%, а объём ипотечного кредитования – на 7%. Всего выдано ИЖК на сумму 2,9 млрд рублей.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Средний размер ипотечного жилищного кредита в регионе составил 1,6 млн рублей, срок кредитования – 10 лет 1 месяц. Ипотечные кредиты в иностранной валюте с начала года не выдавались. Совокупный объём задолженности по ипотечным жилищным кредитам на 1 апреля 2019 года достиг 27,5 млрд рублей. При этом доля просроченной задолженности по ипотеке не превышает 0,1%.

«Президент России подписал федеральный закон об ипотечных каникулах для заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Теперь у россиян появляется право - взять паузу в обслуживании ипотечного кредита на 6 месяцев без опасения получить повышенные штрафы и риска потерять квартиру», – отметил заместитель управляющего Отделением Орёл Банка России Игорь Злобин.

Воспользоваться ипотечными каникулами граждане смогут с 31 июля 2019 года.

На 01.04.2019 на территории Орловской области действовали 5 филиалов банков, головные организации которых находятся в другом регионе, и 157 внутренних структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться