3 декабря 2021 в 14:49 1759 0
Экономика

В Орловской области за год увеличились зарплаты дворников

Служба исследований hh.ru проанализировала ситуацию с вакансиями для дворников: с начала ноября 2021 года для данных специалистов в России было открыто около 6,8 тысячи вакансий, что на 89% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

В Орловской области за год спрос на дворников увеличился на 67%. А за последнюю неделю в Орловской области было открыто на 75% вакансий для дворников больше, чем в предыдущую.

Наиболее высокая потребность в дворниках в ноябре наблюдалась в Москве (почти тысяча вакансий, что на 48% больше, чем год назад), в Московской области (около 550 вакансий, рост 6%), в Санкт-Петербурге (около 540 вакансий, рост 69%), в Краснодарском крае (около 330 вакансий, рост 120%) и в Свердловской области (около 260 вакансий, рост 162%).

«Чаще всего вакансии для дворников открывают компании из отрасли розничной торговли, из сферы гостиничного бизнеса и общепита, а также строительные организации. В 87% случаев опыт работы не требуется. В обязанности, как правило, входят уборка улиц, в частности, своевременная уборка снега и сколка льда, обработка противогололёдными реагентами, а также выполнение работ по благоустройству дворовых территорий», — рассказывает Валерия Иванова, руководитель пресс-службы компании HeadHunter ЦФО.

Средняя заработная плата, которую предлагают дворникам в России, составляет 27,4 тысячи рублей, что на 3 тысячи больше, чем год назад. На самые высокие зарплаты могут рассчитывать дворники в Москве – 41,2 тысячи рублей (на 5 тысяч больше, чем год назад), а самые низкие предлагают в Ярославской области, 16,7 тысячи (на 0,7 тысячи меньше, чем в прошлом году). В Орловской области дворникам предлагают в среднем 21 500 рублей, что в 1,4 раза больше прошлогодних показателей.


Источник: hh.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться