5 июня 2020 в 12:48 1884 0
Общество

В Орловской области выявили факт сертификации продукции с авансовыми датами выработки

С начала 2020 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлено более тысячи нарушений при оформлении эВСД.

Фото: http://obruchevskiymedia.ru/

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям с начала 2020 года установлено 385 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов и ветеринарных специалистов государственной ветеринарной службы, допустивших нарушения при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). В результате анализа данных ФГИС «Меркурий» выявлено более тысячи нарушений. Из них 200 были совершены 68 ветеринарными специалистами государственной службы.

Одним из типовых нарушений является оформление эВСД на продукцию с истекшим сроком годности.

Другим характерным нарушением при оформлении эВСД стала сертификация продукции с авансовыми датами выработки. В частности, ветеринарным врачом Орловской городской станции по борьбе с болезнями животных для ИП Демченко В. Н. были оформлены эВСД 5, 6, и 7 мая на рыбу солёную и копчёную с указанием даты выработки продукции – 29 мая 2020 года.

К административной ответственности привлечены 27 специалистов государственной ветеринарной службы, пять аттестованных специалистов, 53 уполномоченных лица.

В адрес получателей некачественной и потенциально небезопасной продукции были направлены информационные письма о выявленных нарушениях и необходимости принятия мер по недопущению реализации указанной продукции.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться