17 апреля 2020 в 11:37 148707 1
Коронавирус

В Орловской области всего выявлено 85 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Прирост за стуки в регионе составил 12 человек. К 11.20 17 апреля в России подтверждено 4070 новых случаев коронавируса в 81 регионе, зафиксирован 41 летальный исход.

Фото: стопкоронавирус.рф

Обновлённые сведения опубликованы на официальном канале оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.

Ранее СМИ сообщили об одной смерти от коронавируса в Орле – в федеральном штабе по данному факту информация пока не предоставлена.

По информации Управления Роспотребнадзора по Орловской области, большинство заболевших – прибывшие из города Москвы и Московской области и люди, контактировавшие с ними.

По уточнённым данным, 6 – прибывшие из Москвы, 6 – был контакт с больным. Все прибывшие были взяты сразу под контроль Роспотребнадзора и департамента здравоохранения. География новых случаев: 5 – город Мценск, 1 – Залегощенский район, 2 – г. Орёл, 2 – Новосильский район, 1 – Ливенский район, 1 – Орловский район.

В разрезе муниципальных образований из 85 заболевших 40 человек – в городе Орле, в городе Мценске – 11, в Залегощенском районе – 8, в Орловском районе – 5, в Хотынецком районе – 4, по 3 человека – в Болховском и Знаменском районах, по 2 – в Ливенском, Верховском, Мценском, Новосильском районах, по 1 – в Кромском, Глазуновском и Покровском районах.

«Я обещал держать жителей региона в курсе всех событий по эпидемиологической ситуации в регионе. Поэтому считаю необходимым сообщить вам печальную для всего региона новость: вчера вечером один пациент с подтверждённой коронавирусной инфекцией скончался в больнице им. Боткина. Ему было 68 лет. В официальной статистике этот случай пока не указан, экспертиза ещё установит точную причину смерти, но факт остаётся – мужчина был с диагнозом COVID-19. Ещё раз призываю всех быть максимально острожными, соблюдать ограничительные меры, санитарно-гигиенические правила. Не рисковать собой, беречь родных и близких», – такое пояснение от главы региона Андрея Клычков в телеграм-канале опубликовал его советник Сергей Лежнев.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 32 008 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 273 летальных исхода, выздоровели 2590 человек. В Орловской области пока 7 выздоровевших.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться