17 апреля 2020 в 11:37 148953 1
Коронавирус

В Орловской области всего выявлено 85 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Прирост за стуки в регионе составил 12 человек. К 11.20 17 апреля в России подтверждено 4070 новых случаев коронавируса в 81 регионе, зафиксирован 41 летальный исход.

Фото: стопкоронавирус.рф

Обновлённые сведения опубликованы на официальном канале оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.

Ранее СМИ сообщили об одной смерти от коронавируса в Орле – в федеральном штабе по данному факту информация пока не предоставлена.

По информации Управления Роспотребнадзора по Орловской области, большинство заболевших – прибывшие из города Москвы и Московской области и люди, контактировавшие с ними.

По уточнённым данным, 6 – прибывшие из Москвы, 6 – был контакт с больным. Все прибывшие были взяты сразу под контроль Роспотребнадзора и департамента здравоохранения. География новых случаев: 5 – город Мценск, 1 – Залегощенский район, 2 – г. Орёл, 2 – Новосильский район, 1 – Ливенский район, 1 – Орловский район.

В разрезе муниципальных образований из 85 заболевших 40 человек – в городе Орле, в городе Мценске – 11, в Залегощенском районе – 8, в Орловском районе – 5, в Хотынецком районе – 4, по 3 человека – в Болховском и Знаменском районах, по 2 – в Ливенском, Верховском, Мценском, Новосильском районах, по 1 – в Кромском, Глазуновском и Покровском районах.

«Я обещал держать жителей региона в курсе всех событий по эпидемиологической ситуации в регионе. Поэтому считаю необходимым сообщить вам печальную для всего региона новость: вчера вечером один пациент с подтверждённой коронавирусной инфекцией скончался в больнице им. Боткина. Ему было 68 лет. В официальной статистике этот случай пока не указан, экспертиза ещё установит точную причину смерти, но факт остаётся – мужчина был с диагнозом COVID-19. Ещё раз призываю всех быть максимально острожными, соблюдать ограничительные меры, санитарно-гигиенические правила. Не рисковать собой, беречь родных и близких», – такое пояснение от главы региона Андрея Клычков в телеграм-канале опубликовал его советник Сергей Лежнев.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 32 008 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 273 летальных исхода, выздоровели 2590 человек. В Орловской области пока 7 выздоровевших.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться