19 марта 2020 в 15:11 151178 0
Коронавирус

В Орловской области волонтёры готовы оказывать помощь в условиях угрозы коронавируса

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» объединят усилия по оказанию помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса.

Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на селекторном совещании с региональными отделениями партии.

«Мы тесно взаимодействуем с общественной организацией «Волонтеры Победы», которая находится в постоянном контакте с ветеранами. В каждом регионе у «Волонтёров Победы» есть собственная сеть, с базой уже осуществленных контактов, и есть понимание текущих потребностей ветеранов. Поэтому «Волонтёры Победы» обязательно должны присоединиться к нашей работе», – сказал Турчак.

Член Президиума Генсовета партии, руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова отметила, что в резерве организации – порядка 25 тысяч волонтёров.

«Наша задача организовать живое общение с ветеранами – звонить порядка двух-трех раз в день, спрашивать о состоянии здоровья, какая нужна помощь. В случае потребности в продуктах, медицинских препаратах - организовать их доставку», – сообщила она.

На базе регионального отделения «Единой России» создается оперативный штаб поддержки людей, которые остро нуждаются в помощи волонтеров в период противодействия распространению инфекции.

В штаб войдут активисты партии и «Волонтёры Победы». Как отметил региональный руководитель «Волонтеров Победы» Кирилл Ишков, ветеранам и одиноким пенсионерам будет оказана адресная поддержка в повседневном быту для максимального ограждения этой категории граждан от контактов с возможными носителями вируса.

«Известно, что основная группа риска, подверженная наиболее тяжелым последствиям коронавируса, – это люди старшего поколения. Мы сделаем всё необходимое для наших ветеранов и всех, кто нуждается в нашей помощи – одиноких пенсионеров, инвалидов, которым сложно справляться с повседневными делами в период угрозы распространения вируса», – сказал Ишков.

К работе общественников присоединилась и региональная приёмная председателя «Единой России» Д.А. Медведева. По телефону 8(4862) 55-48-22 можно сообщить о людях, которым необходима помощь волонтёров.

Кроме того, волонтёры «Единой России» готовы оказать помощь медперсоналу в больницах. Речь идет о неквалифицированной работе, которая поможет разгрузить первичный медицинский персонал для выполнения прямых обязанностей.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться