5 мая 2021 в 17:22 14697 1
Происшествия

В Орловской области в суд направлено уголовное дело об убийстве местного жителя

Следственными органами СК РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Орла, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото: СУ СК РФ по Орловской области

Следствием установлено, что 13 февраля 2021 года 42-летний обвиняемый распивал спиртные напитки в доме у своих друзей на улице Громовой в городе Орле. Там же находился его знакомый, с которым у него в ходе распития спиртного возникла ссора, в процессе которой злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом в область туловища, причинив ему смерть. После этого обвиняемый вывез тело потерпевшего на садовой тележке на другую улицу, где оставил его и скрылся с места происшествия.

- На первоначальном этапе расследования следователями-криминалистами применялись современные методы выявления и фиксации следов преступления. Так, в ходе осмотра места происшествия установлено, что к месту преступления вела дорожка следов крови потерпевшего, которая была выявлена с помощью источников экспертного света. Аналогичные следы крови были обнаружены и на одежде обвиняемого. В ходе следствия выполнен значительный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления: проведены осмотры места происшествия и предметов, допросы свидетелей, проверки показаний на месте, проведено 11 судебных экспертиз, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Орловской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Источник: СУ СК РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Довольный
    "...применялись современные методы выявления и фиксации следов преступления".

    мне кажется, что уже Шерлок Холмс применял подобные методы...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться