20 сентября 2019 в 17:24 4198 0
Экономика

В Орловской области утвердили территориальную схему обращения с отходами

На Портале Орловской области размещён соответствующий приказ областного департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства .

В марте-апреле текущего года департамент провёл публичные обсуждения проекта приказа в целях согласования с общественностью и заинтересованными организациями и лицами потоков движения отходов от мест их образования до мест размещения, а также перспектив развития системы обращения с отходами. По итогам обсуждения получен ряд замечаний, которые были отработаны.

В схему обращения с твердыми коммунальными отходами были внесены изменения.

В августе-сентябре прошли повторные общественные обсуждения, по итогам которых 16 сентября схема ТКО была утверждена окончательно.

В утверждённой редакции территориальная схема включает в себя электронную модель, на которой наглядно отражены все источники образования отходов и направления движения отходов.

Электронная модель территориальной схемы обращения с отходами размещена в публичном доступе в сети Интернет.

Схема является обязательной для исполнения региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и другими операторами, осуществляющими обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Орловской области. 

Территориальная схема обращения с отходами предусматривает строительство и реконструкцию мест размещения, перегрузки и обработки отходов.

Региональный оператор вправе предложить к реализации собственные проекты строительства и модернизации объектов обработки, перегрузки и размещения отходов, обеспечивающие достижение целей, предусмотренных настоящей территориальной схемой и соглашением об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, заключённым между региональным оператором и уполномоченным органом субъекта РФ.

В случае экономической и экологической целесообразности в период действия территориальной схемы могут быть предложены мероприятия по строительству объектов по утилизации и обезвреживанию отходов.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться