20 ноября 2019 в 14:35 2316 1
Экономика

В Орловской области утвердили долговую политику на три года

Председатель правительства Орловской области Андрей Клычков подписал постановление с целью утвердить прилагаемую долговую политику на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Фото: InfoOrel.ru

«Реализация долговой политики Орловской области в 2020–2022 годах будет направлена на сокращение государственного долга в соответствии с графиками погашения реструктурированной задолженности и уплаты процентов за рассрочку по бюджетным кредитам в следующих объемах: в 2020 году – 247,7 млн рублей, в 2021 году – 454,2 млн рублей, в 2022 году – 454,2 млн рублей за счет мобилизации собственных доходов областного бюджета», – говорится в документе, опубликованном на Портале Орловской области.

Основными инструментами реализации долговой политики остаются рыночные заимствования. Планируется дальнейшее привлечение кредитов кредитных организаций в форме невозобновляемых и возобновляемых кредитных линий для своевременного и в полном объеме исполнения обязательств по имеющимся кредитам, а также в целях рефинансирования на более выгодных условиях. В рамках заимствований для рефинансирования имеющейся задолженности планируется привлечение рыночных долговых обязательств на среднесрочные и долгосрочные периоды.

По состоянию на 1 октября 2019 года, государственный долг Орловской области составил 17 928,6 млн рублей, или 88,2 процента от налоговых и неналоговых доходов региона при максимально допустимых 100 процентах в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. За период с января 2018 года по настоящее время правительством Орловской области за счёт собственных средств удалось сократить государственный долг на 413,0 млн рублей.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • незауряд
    пере-кредитуется правительство

    и некоторые смышлёные

    ? а пере-кредитовываетесь ли вы народ ?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться