14 октября 2019 в 15:53 1595 0
Общество

В Орловской области сотрудники ГАИ продолжают мероприятия по профилактике ДТП с автобусами

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пассажирского транспорта. В ходе разъяснительной беседы водителям напоминают о необходимости соблюдения основных правил дорожной безопасности.

Фото: InfoOrel.ru

С начала текущего года на территории областного центра произошло 95 ДТП с участием автобусов, перевозящих пассажиров. В 28 ДТП пострадало 33 человека.

Самые распространенные нарушения административного законодательства касаются управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также управления транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Не обходится и без нарушения правил остановки, стоянки транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу на постоянной основе проверяют законность осуществления пассажирских перевозок, наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, выполнение требований по предрейсовому техническому осмотру автобусов и медицинскому осмотру водителей.

Также в целях повышения безопасности движения, профилактики ДТП с участием пассажирского транспорта сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с водителями автобусов, осуществляющих перевозку граждан.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться