31 августа 2021 в 16:10 1256 0
Экономика

В Орловской области составлено 89 схем по описанию местоположения границ муниципальных образований

Вопрос о деятельности Архитектурно-планировочного управления Орловской области обсуждался на аппаратном совещании в областной администрации 30 августа.

Фото: http://orel-region.ru/

Вопрос о деятельности Архитектурно-планировочного управления Орловской области обсуждался на аппаратном совещании в областной администрации 30 августа.

Как сообщил директор учреждения Виктор Сенюшкин, Архитектурно-планировочное управление Орловской области выполняет работы по установлению или изменению границ объектов землеустройства. Для этого 24 мая 2021 года получена лицензия на осуществление геодезических и картографических работ. С момента её получения подготовлены и переданы в адрес Орловского городского Совета народных депутатов две схемы по описанию местоположения границ территориальных зон городского округа «Город Орёл».

Также в Управление градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области были переданы:

  • 11 схем по описанию местоположения границ Болхова;
  • 59 схем по описанию местоположения границ населённых пунктов и границ территориальных зон Алпеевского, Кировского, Сосковского, Рыжковского сельских поселений Сосковского района;
  • 17 схем по описанию местоположения границ населённых пунктов и границ территориальных зон Аболмасовского сельского поселения Хотынецкого района.

Кроме того, на проверку в Управление градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области направлены проекты внесения изменений в правила землепользования и застройки 208 поселений 24 районов Орловской области.

Проекты правил землепользования и застройки поселений Орловского района проверены и приняты в полном объёме. Доработанные с учётом полученных замечаний, проекты остальных 194 поселений направлены для проверки в Управление градостроительства, архитектуры и землеустройства области.

Учреждением также разработаны и переданы на проверку данные материалы по проектам внесения изменений в Генеральный план, Правила землепользования и застройки и территориального планирования.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться