2 июня 2020 в 17:11 1644 0
Общество

В Орловской области продолжена работа штаба помощи ветеранам Великой Отечественной войны

Молодёжный штаб помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Мы вместе!», созданный на территории региона в связи с пандемией коронавируса, активно функционирует второй месяц подряд.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Штаб действует благодаря инициативе молодёжного парламента Орловской области и Совета молодых депутатов при Орловском областном Совете народных депутатов. Он начал свою работу в областном центре 14 апреля. Куратор – депутат регионального парламента Юлия Мальфанова.

В рамках работы штаба помощи «Мы вместе» молодые депутаты ежедневно отвечают на поступающие звонки, выезжают по обращениям на места.

За многими из ветеранов закреплены конкретные люди, которые по мере необходимости помогают старшему поколению решать возникающие бытовые вопросы.

Сегодня, 2 июня, член молодёжного парламента при Орловском областном Совете, адвокат Владимир Сурин проконсультировал по возникшему юридическому вопросу ветерана Великой Отечественной войны Лидию Григорьевну Котову. В настоящее время женщина стоит в очереди на получение жилья, у неё возникли вопросы, связанные с подготовкой документов и процедурой передачи квартиры в собственность.

Ветеран Великой Отечественной войны Надежда Петровна Чебаткова, проживающая на территории Верховского района, при общении с членами штаба сказала, что у неё отсутствует мобильный телефон. Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский и члены штаба оперативно отреагировали на данную просьбу, вручив женщине вручил телефон.

Если вы знаете, что ветерану Великой Отечественной войны необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии 8 (4862) 59-81-10, с 09:00 до 18:00.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться