5 сентября 2016 в 11:16 1584 0
Общество

В Орловской области придумали продлёнку для учащихся перед началом занятий

Инициативу губернатора поддержал полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, который приезжал в Орёл с рабочим визитом 3 сентября.

Вместе с орловским губернатором полпред президента РФ в ЦФО обсудили вопросы развития системы образования в регионе. Так, говорили об организации для школьников, которые учатся во вторую смену, групп продлённого дня перед началом занятий.

«На сегодня в вашем регионе около 13% детей в школах учатся во вторую смену, – отметил полпред Президента РФ в ЦФО. – Эта тема обсуждалась с губернатором Орловской области, и он дал поручение организовывать для детей, которые учатся во вторую смену, группы продлённого дня, посещать которые они будут до начала занятий. Губернатор доложил, что такая система будет внедрена во все школы. Это снизит нагрузку на детей и их родителей. В целом по ЦФО во вторую смену учатся около 15% школьников. При этом президентом России Владимиром Путиным поставлена задача – к 2018 году полностью ликвидировать вторую смену в общеобразовательных школах».

Для решения задачи ликвидации второй смены в школах необходима финансовая поддержка из федерального бюджета на строительство новых образовательных учреждений, в свою очередь заявил Вадим Потомский.

В ходе визита Беглов побывал в детском саду №91, спортивно-оздоровительном центре «Ледовая арена» и общеобразовательной школе №51 в микрорайоне «Зареченский».

Особенно Беглова впечатлил автодром на территории нового детского садика (Справочно: рассчитан на 230 детей; всего в детском саду создано 12 разновозрастных групп для детей дошкольного возраста от 2 до 8 лет, сегодня здесь занимаются 350 детей; учреждение оснащено современными техническими средствами; в детском саду есть физкультурный зал со спортивным оборудованием, музыкальный зал, методический кабинет, творческая, экологическая, хореографическая студии, кабинеты психолога, помещение оборудованное для занятий по ознакомлению с правилами дорожного движения; учреждение оборудовано современным пищеблоком. Общая стоимость строительства этого объекта образования составила 156,6 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 128,4 млн рублей, областного бюджета – 15,6 млн рублей, муниципального бюджета – 12,6 млн рублей).

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поблагодарил Александра Беглова за поддержку в решении вопроса с выделением федерального финансирования на строительство Ледовой арены.

Побывал Беглов и на экскурсии в новой школе №51.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться