Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской области появится программа по воспроизводству минерально-сырьевой базы
Областными властями был рассмотрен вопрос о концепции долгосрочной целевой программы «Геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы области на 2012-1016 годы».

По информации начальника управления по охране и использованию объектов животного мира, водных биоресурсов и экологической безопасности Н.В.Вышегородских, на Орловщине выявлено и разведано 212 месторождений полезных ископаемых по 17 видам минерального сырья. В промышленное освоение вовлечено 59 месторождений по 7 видам сырья.
Общий объем финансирования программы составляет более 212,6 млн. рублей, из которых доля внебюджетных средств – более 77%.
Около 90% средств, предусмотренных на реализацию программы, будет направлено на выполнение работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы.
Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства до 15 апреля представит в управление Орелоблэкоконтроля сведения о потребности подведомственных отраслей в основных строительных материалах на период до 2016 года.
Управление Орелоблэкоконтроля в течение второго и третьего кварталов 2010 года проведет аукционы на получение права пользования участками недр, распоряжение которыми отнесено к компетенции области, по заявкам, поступившим до 1 марта 2010 года. Орелоблконтроль также подготовит перечень объектов недр, выставляемых на аукцион для предоставления их в пользование на 2011 год.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-oblasti-poyavitsya-programma-po-vosproizvodstvu-mineralno-syrevoy-bazy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.