Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской области полицейский случайным выстрелом на охоте убил своего коллегу

В 21:35 в ДЧ ПП (Знаменский) МО МВД России «Болховский» поступило сообщение от следователя СЧ СУ УМВД России по Орловской области о том, что в охотничьих угодьях около д. Ворошилово Знаменского района, находясь на охоте, случайно застрелил из охотничьего ружья своего знакомого сотрудника МО МВД России «Болховский».
Установлено, что мужчины находились на охоте в 4 км. от д. Ворошилово Знаменского района. Охотились с тремя охотничьими собаками, используя зарегистрированное в установленном порядке оружие.
Сотрудник следствия услышал шум в своем направлении и предполагая, что в его сторону двигается кабан, предварительно выкрикнув имя знакомого и не получив ответа, произвел два выстрела. После этого пройдя в направлении выстрелов, увидел другого охотника лежащего на земле с огнестрельными ранениями груди и живота. О происшествии сотрудник полиции немедленно сообщил в дежурную часть. После чего оказал пострадавшему первую медицинскую помощь, однако при доставлении в ЦРБ раненый скончался.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что все охотившиеся трезвы.
Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия выехало руководство УМВД по Орловской области.
По данному факту Врио начальником УМВД России по Орловской области назначена служебная проверка. По предварительному заключению произошедшее стало следствием грубого нарушения правил безопасности одним из участников охоты.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-oblasti-policeyskiy-sluchaynym-vystrelom-na-ohote-ubil-svoego-kollegu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.